Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

НПОКЦ «Макс-Велл» проведет в Киеве международный научно-методический семинар по вопросам онкологии и кардиологии

Новости
Компания «Макс-Велл» приступила к реализации образовательной программы для врачей. Первый шаг этой программы — международный научно-методический семинар «Современный взгляд на этиологию, патогенез и лечение кардиологических и онкологических заболеваний», который состоится 20 октября 2007 года в г. Киеве. Участвовать в работе семинара приглашены авторитетные специалисты, занимающиеся вопросами диагностики, лечения и профилактики онкологических, кардиологических, других тяжелых заболеваний. Семинар безусловно станет значительным событием для научных и медицинских кругов Украины.
В Украине сложилась критическая ситуация с распространенностью онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Статистика свидетельствует об увеличении смертности, обусловленной этими патологиями. Положение усугубляется еще и тем, что большинство украинцев просто не могут себе позволить эффективные курсы лечения с использованием дорогостоящих препаратов импортного производства. Чтобы решить проблему, нужно скоординировать усилия всех заинтересованных структур, считают в компании «Макс-Велл».
НПОКЦ «Макс-Велл» — это первый в Украине и крупнейший на постсоветском пространстве комплекс, в состав которого входят лечебно-диагностическая клиника, фармацевтический завод, научный центр и издательство. Одной из приоритетных задач сотрудники компании считают повышение уровня информированности медиков о новейших методах диагностики и лечения онкологических, кардиологических и других тяжелых заболеваний. С этой целью «Макс-Велл» приступает к реализации образовательной программы для врачей, первым шагом которой является научно-методический семинар. Проведение международного научно-методического семинара имеет целью акцентировать внимание общества на проблемах социально значимых заболеваний в Украине, а также обсудить перспективы разработки и внедрения новых методов диагностики и лечения указанных заболеваний.
В работе семинара примут участие сотрудники украинских и зарубежных медицинских организаций, университетов; приглашены также представители региональных администраций, республиканских СМИ. С докладами на семинаре выступят специалисты из медицинских и научных центров США, занимающиеся вопросами онкологии, кардиологии, организации медицинской помощи, исследованиями в области биотехнологий. Особый интерес представляет доклад доктора Кеннета Алибека о роли инфекционного фактора в развитии онкологических, кардиологических и других тяжелых заболеваний.


Основные направления работы семинара:
• анализ ситуации, сложившейся с распространением кардиологических и онкологических заболеваний в Украине;
• современные взгляды на этиологию и патогенез многофакторных заболеваний;
• инфекционный компонент в этиологии кардиологических и онкологических заболеваний;
• современные методы диагностики и терапии кардиологических и онкологических заболеваний (диагностическое оборудование, иммунологические препараты, персонализированные вакцины, аутологические стволовые клетки);
• перспективы развития и разработки новых методов лечения кардиологических и онкологических заболеваний;
• инфекционная составляющая механизма старения.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. В настоящее время компания «Макс-Велл» проводит регистрацию представителей Министерства здравоохранения Украины, начальников областных и городских управлений здравоохранения, ректоров медицинских университетов, заведующих кафедрами (онкология, кардиология, гематология, инфекционные заболевания, геронтология), главврачей крупных профильных больниц, онко- и кардиодиспансеров, ведущих специалистов.
Запланированный семинар будет первым в серии мероприятий, посвященных актуальным вопросам современной медицины.

По вопросам участия в семинаре обращаться в Оргкомитет:
тел.: +38 (044) 391 19 19,
факс: +38 (044) 391 19 18,
e-mail: conference@max-well.com
17.08.2007 г.Автор: Starget o.parfenuk@starget.com.ua

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: Хотите узнать стоимость фотосъемки Симферополь? http://isdata.ru