Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

Объем добычи водных живых ресурсов падает, а потребление растет

Новости
В январе-августе 2007 года предприятиями, осуществляющими рыбно-хозяйственную деятельность, было выловлено и добыто в общей сложности 127,6 тыс. тонн рыбы и других водных живых ресурсов, что на 6,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом вылов рыбы увеличился на 2,7% и составил 112,8 тыс. тонн (88,4% общего объема). Объем добычи других водных живых ресурсов уменьшился на 44,0% и составил 14,8 тыс. тонн. Во внутренних водоемах было выловлено и добыто 9,8 тыс. тонн, или 7,7% общего объема рыбы и других водных живых ресурсов, сообщает Госкомстат.

Объяснение подения вылова простое - недостаточность инвестиций в рыбную промышленность привела к износу фондов, который составляет 70-80%. В то же время, потребление морепродуктов в Украине постоянно увеличивается. Эксперты оценивают емкость рынка в прошлом году в $1 млрд., а рост рынка в нынешнем году прогнозируется на уровне 20%. Недостаток внутреннего вылова компенсируется импортом, который только за 2006 год вырос более чем на 60%.
13.09.2007 г.Автор: РБК-Украина. Исследования рынков vastakhov@rbc.ua

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: Хотите узнать стоимость фотосъемки Симферополь? Лучшая фототехника. http://isdata.ru