Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

До конца года АКБ «Трансбанк» планирует войти в группу средних банков

Новости
Основным заданием АКБ «Трансбанк» до конца 2007 г. будет переход банка из IV группы (небольших) в III группу (средних) банков. Об этом 1 октября сообщил и.о. Председатели Правления Александр Адлер, определяя новую стратегию развития банка и комментируя свое назначение.
В частности, Александр Адлер заявил: «Изменение руководства не означает кардинального изменения стратегии АКБ «Трансбанк». Нашими приоритетами остаются укрепление успешных и стабильных позиций банка на украинском рынке и последующее расширение бизнеса в намеченных направлениях». Как сообщил новый Председатель Правления, совместно с высокопрофессиональной командой он будет концентрировать усилия на повышении качества обслуживания клиентов, совершенствовании банковских услуг, эффективности операционной деятельности и финансовой прозрачности. «Сила банка – в его клиентах, - сказал г-н Адлер, - а у нас сегодня на обслуживании больше 46 тысяч счетов частных и корпоративных клиентов и они поддержали курс нового руководителя увеличением объемов срочных вкладов. В частности, темп прироста депозитов в сентябре увеличился втрое в сравнении с августом и продолжает расти».
«Мое назначение новым Председателем Правления также обусловлено масштабами растущего бизнеса АКБ «Трансбанк», - сказал господин Адлер, - и необходимостью развития банка в соответствии со стратегическими направлениями, которые определены акционерами».
По словам новоназначенного Председателя Правления АКБ «Трансбанк», новая стратегия банка под его руководством будет направлена на достижение такого состояния дел, которое обеспечит эффективную поддержку процессов инвестирования и увеличения рыночной стоимости банка, в интересах акционеров. Деятельность по привлечению стратегического инвестора, которому планируется продать пакет акций АКБ «Трансбанк» в размере 75 %, будет проводиться и в дальнейшем. Привлечение инвестора позволит расширить перечень банковских продуктов, снизить стоимость привлеченных ресурсов и как следствие – стоимость кредитов. Кроме того, стратегия развития будет ориентирована на ведение общего бизнеса с заграничными партнерами в рамках инвестиционных проектов. «Это - финансирование инновационных проектов в сфере энергосберегающих и экологически чистых технологий и восстановительной энергетики, строительства автодорог, строительство объектов жилищных и нежилищных фондов, развитие ипотечных программ, – говорит г-н Адлер. - И, конечно же, закрепление лидирующих позиций банка на рынке ипотечного кредитования по программе ГИУ».
Напомним, решение о назначении Александра Адлера новым Председателем Правления АКБ «Трансбанк» было принято Наблюдательным Советом банка 12 сентября в 2007 г.

Справка:
По состоянию на 1 сентября 2007 года чистые активы АКБ «Трансбанк» составили 990,4 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель – 889,52 млн. грн., собственный капитал – 98 038 тыс. грн., чистая прибыль – 5 417,7 тыс. грн.
Уставной капитал АКБ «Трансбанк» составляет 40 042 тыс. грн.
Банк обслуживает более 46 тысяч счетов частных и корпоративных клиентов, среди которых известные и крупные предприятия, страховые компании и государственные службы.
1.10.2007 г.Автор: Оксана Рознай press-office@i.ua

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: Фотосъемка свадеб Симферополь. http://isdata.ru