Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

Звучание победы: Logitech анонсирует систему объемного звука для геймеров

Новости
Акустическая система c объемным звуком Logitech G51 предлагает 360-градусное звуковое поле, «матричные режимы» и двойную блокировку звука
ФРЕМОНТ, Калифорния — 22 августа 2007г. — Logitech (SWX: LOGN) (NASDAQ: LOGI) расширяет линейку периферийных устройств серии "G" для игровых компьютеров, анонсируя акустическую систему с объемным звучанием Logitech® G51. Система со звуком в формате 5.1, 360-градусным акустическим полем и двойными «матричными режимами» сделает игру более увлекательной.

Для геймеров, которые хотят повысить реалистичность игры, акустическая система объемного звука G51 предлагает объемное звучание и 360-градусный охват, как с многоканальным источником звука, так и без него. С помощью двойной матричной технологии Logitech, геймеры получают объемное звучание в формате 5.1 при помощи любых обычных двухканальных стерео-источников.

"Система G51 не только обеспечит объемное звучание с эффектом погружения, но и предоставит геймерам другие более широкие возможности" – говорит Джеф Холове (Jef Holove), генеральный директор и вице-президент подразделения аудиосистем Logitech. “Объемный звук является конкурентным преимуществом в играх с форматом 5.1. Кроме того, система предлагает два «матричных режима» звучания – игровой и музыкальный. Для любителей игр on-line предусмотрены разъемы для наушников и микрофонов с независимой блокировкой звука. При создании акустической системы было учтено желание моддеров оформлять отдельные колонки в стиле любимых игр или приводить в соответствие с остальным оборудованием. В целом, G51 является истинно игровым оборудованием".
Почти вся цифровая музыка и традиционные игры создавались исключительно под двухканальное стерео звучание. Благодаря запатентованной матричной технологии объемного звучания Logitech, акустическая система G51 распределяет аудиосигнал на шесть звуковых каналов без ущерба для качества звучания. Это означает, что даже если игра не поддерживает шестиканальное звучание, его все же можно достичь. При помощи объемного звука геймер, пребывая в роли стрелка, может услышать врага, ползущего у него за спиной. Более того, находясь под огнестрельным огнем, геймер может отследить направление, откуда производятся выстрелы.
Два «матричных режима», игровой и музыкальный, делают звук в формате 5.1 объемным. В игровом матричном режиме участвуют тыловые акустические системы и низкочастотный динамик для создания более насыщенной игровой среды. Реалистичность взрывов повышается благодаря направленному вниз канальному низкочастотному динамику. Музыкальный «матричный режим» совершенствует воспроизведение музыки, предлагая более естественное звучание с помощью всех пяти сателлитов.

Обладая общей среднеквадратичной (RMS) мощностью в 155 Ватт, акустическая система G51 призвана создавать высококачественное звучание. G51 оборудована технологией двойного диффузора (FDD2), которая, благодаря размещению двух мембран в каждом сателлите, позволяет создать равномерное звуковое поле. Технология FDD2 помогает избежать наложения высоких частот, приводящего к неравномерному звучанию, что в прошлом было основным недостатком двойных диффузоров. Результат – интенсивное равномерное звучание в любой точке помещения. Настроенные с помощью лазера аудио мембраны позволяют акустической системе создавать чистый звук без малейшего искажения.
Результаты исследований популярности наушников и гарнитуры среди геймеров, подтолкнули Logitech оснастить акустическую систему G51 улучшенной версией управляющего устройства с разъемами для наушников и микрофонов. Управляющее устройство предоставляет опцию точной двойной блокировки, которая позволяет геймерам с легкостью отключать звуковое сопровождение игры или микрофон. Независимые регуляторы уровня звука и удобная светодиодная подсветка упрощают управление низкочастотным динамиком, центральным каналом и сателлитами. А силиконовая основа управляющего устройства позволяет геймерам не заботиться о том, что оно может сместиться во время интенсивной игры.

Очень часто геймеры стараются персонально настраивать и модифицировать игровые устройства, а также программное обеспечение. Компания Logitech предоставляет возможность творческой модификации четырех сателлитов акустической системы G51. Вращающиеся крепления сателлитов позволяют по-разному размещать их на стене, а динамик центрального канала можно присоединить к верху LCD-монитора.

Цены и доступность
Ожидается, что акустическая система объемного звука Logitech G51 появится в Европе в октябре. Предполагаемая розничная цена составит 199.99 евро.

О Logitech
Logitech является мировым лидером в области персональных периферийных устройств, управляющей навигации в навигации ПК, Интернет-связи, цифровой музыки, устройств управления домашними кинотеатрами, игровых приставок и беспроводных устройств. Основанная в 1981 году, Logitech International зарегистрирована в Швейцарии как открытая акционерная компания, акции которой котируются на Швейцарской фондовой бирже (LOGN) и по высшему уровню классификации - на бирже Nasdaq (LOGI).
22.08.2007 г.Автор: Петр Иванов, Агентство SPN Ogilvy Public Relations p.ivanov@spnogilvy.com

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: Нужен свадебный фотограф Симферополь? Качественно. http://isdata.ru