главная| новости| объявления| каталог предприятий| товары и цены| каталог сайтов| скачать программы| помощь закажите сайт у нас!
Как здесь разместить Вашу рекламу?
Вход для пользователей
Регистр. номер:
Пароль:
[Регистрация]
Поддержка сайта
E-mail:admin@ukr-biz.net
Icq:197-662-798
Важно:мы не проводим акции, не дарим денег и не делаем за вас вашу работу

Бизнес в Украине «КАК ЕСТЬ»

Я ищу:

Дела на сегодня:

Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
ссылку
Разместить
рекламу

ОАО «АТОМ-Индустрия» и ОАО «Энергомашспецсталь» представили первые результаты программы по модернизации производства

Новости
16 ноября 2006 г. компании ОАО «Энергомашспецсталь» и ОАО «АТОМ-Индустрия» объявили о запуске уникального пресса, единственного на территории СНГ, с усилием 15000 тс. Запуск пресса ознаменовал окончание первого этапа инвестиционной программы завода «Энергомашспецсталь», в рамках которой до конца 2008 г. в развитие производства планируется инвестировать около 80 млн. долларов. Данная модернизация стала очень актуальной, так как в настоящее время на мировом рынке наблюдается устойчивый рост спроса на крупнотоннажные поковки, которые изготавливают из слитков массой 100-200 тонн, и на уникальные поковки из слитков до 300 тонн. Исходя из этого, с 2006 года приоритетным направлением развития производства завода «Энергомашспецсталь» стал ввод в эксплуатацию производственных линий, удовлетворяющих потребности рынка.

Помимо модернизации кузнечно-прессового производства – запуска кузнечного пресса 15000 т.с., единственного, способного ковать слитки, весом до 300 тонн, в конце 2006 года была запущена в эксплуатацию печь-ковш. По словам генерального директора ОАО «АТОМ-Индустрия» Дмитрия Голубева, модернизация производства позволила уже в 2007 году выйти на планируемый уровень развития производства: достигнута возможность обработки двух типоразмеров сталеразливочных ковшей с проведением капежа металла; возможность проведения двойного вакуумирования стали (в ковше и в струе в процессе разливки); возможность обеспечить четко заданный химический состав стали; стало доступно проведение микролегирования и глубинного раскисления металла в ковше; возможность ковки крупных слитков от 3 до 300 тонн в номенклатуре опорных валков, валов турбин, валов генераторов, гребных валов, обечаек реакторов, хвостовиков и т.д.

На 2008 год, согласно программе реконструкции производства, планируется запуск пресса на 3150 т.с.
19 ноября 2007 г.Автор: Мария Потапова mp@feld.ru
© 2003—2008, UKR-BIZ
Предприятия Украины
Добавить новость Добавить объявление Добавить предприятие Добавить прайс-лист Добавить ссылку Разместить рекламу