Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

«NIMA – хороший подарок на Новый Год?»

Новости
В канун Нового Года большинство работодателей обеспокоены деловыми подарками по случаю этого торжественного и веселого праздника. Конечно, во главе вопроса стоят клиенты, но вознаграждение за преданную работу в течение года обязательно получат и подчиненные. «Что лучше преподнести коллегам на праздник, чтобы подарок был полезным, ценным и запоминающимся?» -- извечный вопрос, беспокоящий умы великих.

Откроем секрет (надеемся, что это останется между нами): согласно одного из украинских соц. опросов, 80% респондентов ответили, что были бы очень рады получить подарочные сертификаты на покупку техники или парфюмерии, либо !внимание!… чтобы начальство оплатило их обучение на одной из бизнес-образовательных программ.

Конечно, лучше всего в последнем случае, если работодателем оплачивается одна из международных, либо иностранных программ – это залог высоких стандартов обучения, контроля качества, высоких результатов от вклада капитала в рабочую силу.

Почему работодателю выгодно платить за образование сотрудников? Квалифицированная рабочая сила – золотой капитал, дорогостоящий и довольно редкий на рынке труда. Если принимать на работу сотрудника с необходимыми качествами – компания должна будет по достоинству оценить кандидата и назначить соответствующую рыночным условиям, и не малую, заработную плату. Значительно проще, нанимать специалистов со средним уровнем знаний и по ходу работы платить ему обучающую программу, после которой его квалификация значительно повысится.

Рассмотрим международные маркетинговые программы, их найти труднее всего на рынке образования. Ближайший набор на подобные обучающие программы будет происходить уже с февраля 2008 года – что как раз могло бы стать своевременным подарком к Новому Году.

27 февраля состоится новый старт программ Нидерландского Института Маркетинга – NIMA. Программы NIMA – это международные среднесрочные программы профессиональной сертификации в сфере маркетинга, которые на Украине проводит голландская образовательная компания «Европейский Центр Развития Компетенций». Участники, после успешной сдачи аттестации NIMA, получают 3 документа: диплом Нидерландского Института Маркетинга (NIMA), сертификат Европейской Маркетинговой Конфедерации (European Marketing Association), сертификат Образовательного и Тренингового Центра Нидерландов (Education and Training Centre of Netherlands).

Есть ли риски при оплате работодателем образования сотрудникам? «Некоторые работодатели беспокоятся о том, что их сотрудники перейдут в другие организации, после того как они заплатят за обучение своих сотрудников. Конечно, риск всегда есть, но один особо веский аргумент говорит в нашу пользу. Программы NIMA – программы с исключительно практическим акцентом, в которых участники, прорабатывают практически весь комплекс маркетинговых инструментов на примере собственных компаний. То есть задаются вопросом: как повысить успешность моей компании? В конце концов, получается большой маркетинговый проект, в котором проработаны все детали именно для компаний работодателей наших участников. Проект защищается перед аттестационной комиссией в конце обучения. И мы твердо уверены, что такой подход не только повышает эффективность программ (позволяет реализовать полученные знания уже «завтра») но, и повышает лояльность сотрудника к своей компании. Проделав такую большую работу для одной компании и не воплотив в жизнь ни единой его идеи, человек вряд ли захочет перейти на другое место работы» - прокомментировал Антон Бабогло, координатор программ NIMA на Украине.

Дорогой работодатель, ты так занят мыслями о приготовлениях к Новому Году, но одну из задач мы для тебя уже решили. Пусть праздник Нового года для тебя и твоих коллег пройдет весело, а сам грядущий год окажется плодотворным, успешным и, конечно, познавательным.

http://eccd.com.ua
4.12.2007 г.Автор: Колядина Ольга eccd@eccd.com.ua

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: Свадьба фотограф Симферополь. Лучшая фототехника. http://isdata.ru