Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

Открыт новый набор на программы NIMA — 68 вакантных мест для будущих участников международных программ до 28.02.08

Новости
С понедельника, 26 ноября 2007 официально открыт набор на международные квалификационные программы в области маркетинга и рекламы – NIMA (Netherlands Institute of Marketing). Осталось 68 вакантных мест. Действуют специальные условия для тех, кто зарегистрируется до Нового Года.

Программы NIMA – единственные международные квалификационные программы в Украине, приведенные в соответствие с Европейской Квалификационной Системой Оценки Специалистов (EQF). Аттестацию проводят совместно: Нидерландский Институт Маркетинга (Netherlands Institute of Marketing) и Европейская Маркетинговая Конфедерация (European Marketing Confederation).

Программы NIMA предполагают прохождение интенсивного курса подготовки и международной аттестации.

Немного подробней о EQF. Европейская комиссия по вопросам образования, на одном из заседаний Европарламента, в сентябре 2006 года, сформировала рекомендацию к созданию унифицированной Европейской Квалификационной Системы (European Qualification Framework - EQF). Данная система имеет целью стандартизацию системы оценок квалификационных программ различных государств и призвана помочь работодателям и соискателям сравнивать и лучше понимать значение различных уровней квалификаций.

В основе системы EQF находится 8 универсальных уровней, которые соответствуют квалификационным уровням: от выпускника средней школы до доктора наук. Каждый уровень описывает, что знает специалист, понимает, какие задачи может выполнять, какими навыками владеет, вне зависимости от того, в какой стране он получил квалификацию.

По решению Европарламента, к 2012 году, все сертификаты и дипломы специалистов, выпущенные любым образовательным заведением стран Евросоюза, будут содержать информацию о соответствии тому или иному уровню EQF.

Существуют следующие уровни этих маркетинговых программ и такие соответствия уровням унифицированной европейской системе оценки квалификаций, на примере NIMA:

- NIMA Marketing A (EQF 4)
- NIMA Marketing Communications/ NIMA Sales (EQF 5)
- NIMA Marketing B (EQF 6)
- NIMA Marketing C (EQF 7)

Соответствие уровней квалификации уровням специалистов следующее:
1. 4 уровень – маркетинг-менеджер, маркетолог-практик
2. 5 уровень – менеджер по продажам, ведущий менеджер отдела маркетинга/рекламы/PR
3. 6 уровень – директор по маркетингу/рекламе, руководитель направления, бренд-менеджер, продакт менеджер, менеджер категории
4. 7 уровень – директор по стратегическим вопросам, руководитель направления маркетинга/рекламы в определенном географическом регионе или группе рынков.

Последнему, EQF 8 уровню, соответствует научная степень, как «кандидат» или «доктор наук» (в западной терминологии PhD).

Дополнительную информацию о новом наборе на международные программы NIMA можно получить на сайте Европейского Центра Развития Компетенций – http://eccd.com.ua, можно посетить одно из занятий текущего набора, а также записаться на открытую презентацию NIMA, которая состоится 13.12.07.

Для регистрации на открытой презентации программ необходимо выслать информацию с именем, фамилией и контактными данными на eccd@eccd.com.ua.
4.12.2007 г.Автор: Колядина Ольга eccd@eccd.com.ua

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: Свадьба фотограф Симферополь. Рекомендуем: http://isdata.ru