Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

Диетические и диабетические продукты из цельного зерна

Товары и цены / Продукты питания (30) / г.Москва

Диетические и диабетические продукты из цельного зерна

Цена: 16,00 грн. за пачка

каша "Яченька по-старорусски" с отрубями и зародышем

Ячмень,наряду с пшеницей, являются самыми древними культурными растениями на земле. Ячмень наиболее полно собрал в себе именно те витамины и микроэлементы, которые так необходимы человеку для нормальной жизнедеятельности и здоровья. Зерно ячменя на 5-6% состоит из клетчатки, так необходимой нашему желудку и кишечнику. Клетчатка нормализует пищеварение и выводит из организма все вредные продукты распада.

В составе ячменя почти полный набор витаминов. В ячменном зерне содержится витамин А, почти все витамины группы В, витамины D, E, PP. К уникальным свойствам ячменя можно отнести его способность очищать организм от токсинов и шлаков. Простым употреблением ячменных и перловых блюд можно избавиться от аллергии. В зернах ячменя содержатся природные антибактериальные вещества, в том числе и лизин (незаменимая аминокислота, участвующая в образовании белка), оказывающий противовирусное действие.

В старину на Руси при помощи ячменя избавлялись от запоров и лишнего веса, от кашля и простуды. Сегодня ячмень рекомендуют больным диабетом и артритом, при заболеваниях желчного и мочевого пузырей, почек и печени. Ячмень помогает при простатите и геморое. В древнем Риме гладиаторы получали преимущественно ячменную пищу. Их называли

"Hordearii", буквально - "ячменные мужчины". От них требовались сила и выносливость. Платон называл в качестве идеальной пищи ячмень и пшеницу. В школе Пифагора, который требовал от своих учеников концентрации и сообразительности, ячмень был основным продуктом питания. Петр Первый признавал ячневую кашу, как "самую спорую и вкусную.

Каша "Яченька по-старорусски" с отрубями и зародышем отличается тем, что все полезные вещества и микроэлементы представлены в ней в натуральной, естестывенной и привычной для усвоения нашим организмом форме.

Состав продукта:

Крупки - содержат витамины группы В, которые повышают умственные способности, прежде всего, у детей. При недостатке этих витаминов в рационе, может отмечаться избыточное накопление жира, атрофия мышц, запоры, расстройства нервной и сердечнососудистой систем.
Отруби - содержат пищевые волокна смешанного типа: растворимые (пектины) и нерастворимые (целлюлоза). Общеизвестно, что тромбоз вен у деревенских жителей наблюдается значительно реже, чем у городских. Это связано, в том числе, с большим количеством, употребляемых в пищу, пищевых волокон.
Зародыш - богат витамином Е (токоферолом). Токоферол является природным антиоксидантом. Снижает артериальное давление, растворяет тромбы, предупреждая их появление. Оказывает регулирующее действие на репродуктивную функцию. Обладает противораковым, иммуностимулирующим, омолаживающим действием. Широко применяется в качестве компонента функционального питания спортсменов.

Контакт:ООО "КФХ Беловодье"
107170, Россия, г.Москва, ул.Уральская, 36, оф.127
тел.: (095)363-84-28
тел./факс: (095)363-84-28
моб.тел.: 8-905-513-46-48
e-mail: npg-belovodie@yandex.ru
сайт: http://npg-belovodie.ru

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: профессиональная цифровая фотосъемка Симферополь. Качественно. http://isdata.ru