Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

ТОВ "АДВЕС". г. Харьков

Вход для пользователей
Регистр. номер:
Пароль:
[Регистрация]
Каталог предприятий / Оборудование, инструмент (7799) / Харьковская обл. (696) / г. Харьков

Рубрики размещения: Оборудование, инструмент, Оборудование для водоочистки, Оборудование для пищевой промышленности, Оборудование для производства мебели, Электротехническое оборудование, Производство

Возможности Инверторной техники, дальше по тексту "преобразователи частоты", "устройство плавного пуска" серии "MSF", "FDU", позволит решить ряд проблемных производственных задач:
- исключение «Гидроударов»,
- исключение больших «Пусковых токов», в момент включения асинхронного двигателя,
- «Энергосбережение», уменьшение количества потребляемой мощности кВт/ч., асинхронного двигателя,
- «Ресурсосбережение», уменьшение аварийных, землеройных, сварочных, монтажных работ, а так же привлечение персонала и техники организации,
- исключение ряда «Аварий»:
• Перегрев двигателя
• Перегрузка / Недогрузка механизма
• Дисбаланс фаз
• Перенапряжение / Снижение сети
• Заклинивание ротора
• Короткое замыкание
Преобразователь реагирует на изменение нагрузки привода, тем самым, предупреждает об предаварийной ситуации оборудования, в критической момент производит автоматическое выключение, с регистрацией вида аварии (наиболее подробно возможности защит изложены в руководстве по эксплуатации „FDU”).
Функциональность преобразователей серии «FDU» повышает метод использования двигателя в качестве датчика. Контроль нагрузки позволяет подавать во внешнюю цепь сигналы при достижении заданного уровня максимальной и минимальной нагрузки. Функции компаратора позволяют запрограммировать выходные реле на переключение не только при определенных состояниях, но и при любых сочетаниях событий в системе. Специальная встроенная функция позволяет выбрать наименьший уровень шума в данной системе. В стандартной комплектации в «FDU» уже встроены пульт управления, вход для подключения термистора электродвигателя, ЕМС-фильтр, входной и выходной низкочастотные фильтры.
При необходимости преобразователи могут быть укомплектованы различными дополнительными устройствами, расширяющими их возможности:
• Плата реле
• Интерфейс последовательной связи
• Переносной пульт управления
• Выносной пульт управления для установки на двери шкафа
• Тормозной блок
• Выходной дроссель.
Мягкие пускатели серии MasterStart (MSF), представляет полный набор функций управления пуском/остановкой, защита от перегрева механизма и приводного электродвигателя, заклинивание ротора, недогрузка механизма, дисбаланс фаз, перенапряжение, измерения и диагностика приводного электродвигателя, управление моментом, управление напряжением, ограничение тока, торможение постоянным током, шунтирование (Бай-пасс), толчковый режим.
Уникальная система цифрового слежения (КОНТРОЛЬ) производится независимо по трем фазам, приводной электродвигатель используется в качестве датчика.
Инверторная техника «Emotron AB» (Швеция) предназначены для использования во всех отраслях промышленности и сельского хозяйства, причем наибольший эффект они дают при применении в перечисленном ниже оборудовании.
Центрифуги обладают большими инерционными массами, требующими достаточного времени для раскручивания. При прямом пуске двигатели длительное время находятся под воздействием пусковых токов, а на вал передаются значительные динамические воздействия, что приводит к быстрому выходу из строя, как приводного двигателя, так и самого механизма и передач сцепления. Применение преобразователей частоты «Emotron АB» позволяет плавно разогнать центрифугу и тем самым защитить приводной двигатель и передачу сцепления.
Вентиляторы, подобно центрифугам, также имеют большие инерционные массы, требующие длительного разгона. Так как противодействующий момент с повышением скорости вращения увеличивается, то получение достаточно высокой скорости перед переключением со звезды на треугольник оказывается затруднительным. При прямом включении, так же как и у центрифуги, на вал передаются значительные динамические воздействия, что приводит к быстрому износу подшипников и приводных ремней, которые при прямом включении часто проскальзывают и от резкого натяжения рвутся. Плавный пуск серии MSF снимает эти проблемы.
Компрессоры сочленяются с приводным двигателем посредством редукторов или других силовых передач. Начальный пусковой момент компрессоров может сильно варьироваться в зависимости от того, запускается ли компрессор под нагрузкой или при закрытой заслонке на входе, в нагретом или в холодном состоянии и т. д. Часто при дискретном пуске не удается развернуть компрессор. Плавный пуск серии MSF позволяет безударно раскрутить компрессор и вывести его в нормальный рабочий режим.
Дробилки, если они заполнены материалом, должны преодолевать при пуске полный противодействующий момент. В этом случае тиристорное пусковое устройство оберегает от пиковых нагрузок как приводной двигатель, так и силовую передачу. Кроме того, при низкой температуре окружающей среды дробилки нуждаются в большем, но плавно нарастающем вращающем моменте, прежде всего из-за того, что масло в подшипниках и передачах становится более вязким.
Мельницы имеют переменную нагрузку и нуждаются в высоком начальном пусковом моменте, поэтому для пуска обычно применяются двигатели с фазным ротором. Однако в ряде случаев достаточно применить короткозамкнутый двигатель с преобразователем частоты «Emotron АB».
Контакт:61000, Украина, Харьковская обл., г. Харьков, ул. Харьковских Дивизий 17
тел.: (057) 703-31-03, 703-36-55
тел./факс: (057) 703-31-03, 703-36-55
e-mail: info@adves.biz
сайт: http://adves.biz
Дата: 11.06.2007

См. также:

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: профессиональная съемка свадьбы Симферополь. http://isdata.ru