Дела на сегодня:
Добавить
новость
Добавить
объявление
Добавить
предприятие
Добавить
прайс-лист
Добавить
сайт
Разместить
рекламу

Кременчугский центр сертификации компьютерных пользователей

Вход для пользователей
Регистр. номер:
Пароль:
[Регистрация]
Каталог предприятий / Работа и учеба (1481) / Полтавская обл. (33) / Кременчуг

Рубрики размещения: Работа и учеба, Сертификация и тестирование

Проект ECDL
В настоящее время владение компьютером является неотъемлемой частью повседневной жизни. ECDL — это международно-признанная программа сертификации, дающая его владельцу знания и умения для пользования Информационными Технологиями. Она подходит для людей всех возрастов и предназначена для тех, кому необходимо или кто хочет знать, как пользоваться персональным компьютером. ECDL подойдет и тем, кто постоянно использует компьютер в ежедневной работе, и тем, кто только начал свою трудовую деятельность.

Миссия и цели программы ECDL:
Повысить уровень компетенции в информационно-технической отрасли (ИТ) во всем мире.
Улучшить навыки владения персональным компьютером и основными программными приложениями среди граждан Европы и других стран мира.
Обеспечить понимание пользователями преимуществ информационных компьютерных технологий (ИКТ) и необходимости использования персонального компьютера в повседневной деятельности.
Обеспечить равный доступ к информационным ресурсам для всех независимо от возраста, пола, профессии, местожительства и предыдущего образования.
Повысить эффективность работы персонала частных компаний и государственных учреждений за счет рационального использования возможностей ИКТ.
Увеличить продуктивность работы предприятий за счет оптимизации инвестиций в ИКТ.
Создать условия для всеобщей компьютеризации населения.

Документальным подтверждением сертификации ECDL для пользователей компьютеров является ECDL-сертификат.

Сертификат ECDL свидетельствует о наличии у его владельца общих знаний ИТ и об умении использовать компьютер и прикладные программы на базовом уровне. На практике сертификат ECDL означает, что его владелец успешно сдал один тест по теории информационных технологий и шесть практических тестов на использование компьютера и прикладных программ.

Учебный план ECDL является основой стандарта ECDL. Стандарт ECDL состоит из следующих составляющих:
Учебный план ECDL, который является детальным описанием Областей знаний и Практических умений, охватываемых стандартом.
Европейская База Тестов и Вопросов (EQTB), которая включает вопросы и тесты, используемые для сертификации в соответствии со стандартом ECDL.
Принципы сертификации ECDL.

ECDL, как всемирно признанная программа подтверждения квалификации в области владения компьютером и знания информационных технологий, основана на едином Учебном плане состоящем из 7 модулей. Единый Учебный план, на котором основаны тесты ECDL, содержит перечень областей знаний и практических навыков, который необходимы для успешной сдачи тестов.

Последняя версия Учебного плана основана на 1 200 документальных рекомендациях экспертов в области методики и информационных технологий, обеспечивающих смысловое наполнение Учебного плана, его соответствие самым последним мировым тенденциям и учет национальной специфики отдельных стран.

Согласно экспертным оценкам и мнению ведущих международных компьютерных обществ и ассоциаций ECDL является основным мировым пользовательским стандартом. Сертификат ECDL — это международно признанное подтверждение ваших знаний в области информационных технологий. Ниже вы найдете краткое описание видов сертификатов.

При сдаче первого теста Вы получаете на руки Зачетный лист, с которым впоследствии можете продолжить сдавать тесты в любой стране. Порядок сдачи модулей определяете Вы сами, а поскольку Зачетный лист действителен в течение 3х лет, Вы можете сдавать тесты в удобное для Вас время.

Как получить сертификат ECDL?

Получить Сертификат ECDL может любой компьютерный пользователь, обладающий достаточными знаниями и умениями для сдачи всех модулей согласно Учебного плана. Для того чтобы получить Сертификат ECDL Start необходимо сдать 4 модуля, Сертификат ECDL Core – 7 модулей. Модули сдаются путём ограниченного по времени компьютерного тестирования. Один тест содержит вопросы по одному модулю. Язык тестирования – украинский или русский, по выбору кандидата.

Тесты можно сдать в одном из Авторизированных центров тестирования, которые расположены в разных городах Украины. Сеть Авторизированных тестовых центров постоянно расширяется.

В тестовом центре кандидату предложат пройти пробное тестирование для оценки уровня его знаний и подготовленности к сдаче тех или иных модулей. После получения результатов пробного тестирования, в случае необходимости, кандидат может пройти дополнительное обучение для более глубокой подготовки к сдаче тех или иных модулей.

Кандидату предоставляется право сдавать модули в любом количестве и порядке, т.е. как одновременно все 4 или 7 модулей сразу, или по одному, на выбор кандидата. Не существует ограничений по срокам между сдачей первого и последнего из необходимых модулей. В случае неуспешной сдачи одного из тестов, кандидат имеет право на повторное прохождение данного теста.

Кандидату также предоставляется право выбора Авторизированного тестового центра на всех этапах сдачи модулей для Сертификата, т.е. каждый из 4 или 7 модулей может быть сдан в разных Авторизированных тестовых центрах как в Украине, так и за её пределами.

После сдачи первого модуля кандидату выдаётся Skills Card. Skills Card служит своего рода «зачётной книжкой» кандидата, в которой будет отражена информация о кандидате, а также данные о сданных модулях. После успешной сдачи всех 4 или 7 тестов кандидат должен предоставить свою Skills Card в тот тестовый центр, в котором кандидат сдал последний модуль, после чего данный тестовый центр выдаёт кандидату Сертификат.
Учебный план

Учебный план ECDL содержит 7 модулей. Вы сами выбираете те модули, которые хотите пройти и порядок их прохождения. Первый модуль - теоретический, остальные - практические. Программа модулей не зависит от версии программного обеспечения, которое изучается. Изучение модулей может проходить в произвольном порядке.

Уникальность Учебного плана ECDL заключается в том, что он абсолютно независим от поставщиков программного обеспечения. Это дает обладателям сертификата мобильность и свободу выбора, позволяя применить полученные навыки в той программной среде, которая потребуется им в дальейшей работе.

Для соответствия стандарта ECDL меняющимся условиям международных информационных технологий, Учебный план проходит регулярный пересмотр. За последние 6 лет Учебный план прошел путь от версии 1.5 до версии 4.0, выпущенной 4 апреля 2003 года.

Уровень сложности тестов ECDL выбран с расчетом на обычного пользователя, независимо от сферы его деятельности.

Для получения сертификата ECDL необходимо владеть знаниями и навыками по всем модулям и подтвердить это сдачей теста. Содержание теста основано на общеевропейском учебном плане (программа курса ECDL). Само содержание теста формируется из большого набора заданий в произвольном порядке. Тест автоматизирован, и результат выдается непосредственно на экране.

Если Вы хотите проверить уровень своих знаний, Вы можете это сделать с помощью системе диагностического тестирования (похожей на тестовую, но с другим набором вопросов).
Ниже приведен состав каждого из модулей.

Модуль 1 - Базовые знания информационных технологий
Модуль 2 - Использование компьютера и работа с операционными системами
Модуль 3 - Текстовые редакторы
Модуль 4 - Электронные таблицы
Модуль 5 - Базы данных
Модуль 6 - Презентации
Модуль 7 - Информация и коммуникация
Контакт:39600, Украина, Полтавская обл., Кременчуг, ул. 60 лет Октября, 4, оф. 207
тел.: (05366)37735
моб.тел.: 80674568691
e-mail: profipersonal@mail.ru
сайт: http://centr.pl.ua
Дата: 01.10.2009

См. также:

Предложение фотосъемки от Фотограф Симферополь: детский фотограф Симферополь. Рекомендуем: http://isdata.ru